您当前的位置:首页 >> 常见问题解答
常见问题解答
> 网站地图
> 常见问题解答
> 服务发展
> 服务大厅
> 警民互动
> 警务公开
> 平安资讯
·在高速公路上驾车哪些违法行为一次记12分? 2017-03-24
·禁养犬只目录 2017-03-19
·建设工程消防验收需要哪些手续? 2017-03-05
·办理本市居民前往(往来)港澳许可需哪些手续? 2017-03-05
·目前我的户口在常州市轻工技工学校。请问您:我想把我的户口迁到公司需要走怎样的程序 2017-03-04
·申请校车使用许可和标牌时是否需要交验机动车? 2017-03-04
·申请人申请行政复议有什么期限要求? 2017-03-04
·办理焰火燃放许可证需哪些手续? 2017-03-03
·建设工程消防设计审核需要哪些手续? 2017-02-25
·本人现在常州工作,常州户口,父母仍在外省老家,现在年岁已大,身边无人照顾,顾想把 2017-02-21
·办理跨辖市、区集会、游行、示威许可需哪些手续? 2017-02-21
·申请人因不可抗力或者其他正当理由耽误法定申请期限的,应当如何处理? 2017-02-21
· 如何申请校车驾驶资格? 2017-02-20
·外国人前往不对外开放的市、县旅行审批需办理哪些手续? 2017-02-20
·我大学毕业在武进区工作3年了,今年在钟楼按揭买了套86平方的商品房,社保也是正常缴纳 2017-02-05
·申请大中型客货车驾驶证有什么限制条件? 2017-02-05
·公安消防行政处罚有哪几种? 2017-02-05
·办理外国人居留许可需哪些手续? 2017-02-03
·可以提起行政复议申请的范围是什么? 2017-02-03
·办理爆破作业人员许可证需哪些手续? 2017-02-02
总数:294条,总页数:15页,当前为第3
 
 
主办单位:常州市公安局
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号