查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 罗溪通航路车辆长期违停在机动车主干道晾晒稻谷,严重影响交通通行
信件内容: 罗溪通航路车辆长期违停晾晒稻谷,用车辆,砖头,农用器械在机动车道主干道设置路障,严重影响交通通行
留言时间: 2018-12-14
回复时间: 2018-12-19
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的问题,公安机关及时联系您核实情况,并积极开展整治工作,现将工作情况答复如下:经了解,相关路段因居民长期占用道路晒谷,导致道路通行区域变窄,车辆通行困难。对此,公安交警部门已沟通当地村委及罗溪镇城管单位,将对上述占用道路晒谷行为进行联合执法,努力保障当地道路安全畅通。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号