查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 建议
信件内容: 您好:

感谢您能在百忙之中阅读我的来信。

天宁区浦前东路(东西走向)在路口处有该路段全面禁止停车的标志,但每次经过该路段,道路两边慢车道上都停满车辆,对附近居民出行造成极大不便(造成盲区很大的情况),很容易发生交通事故,希望领导能加大力度查处违停,必要时投入监控设备,谢谢!
发布时间: 2018-12-16
回复时间: 2019-01-02
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的问题确实存在。交警部门已经通知民警加强对该路段加强巡逻贴单,减少违停现象,同时经过实地勘察,将安装电子监控设备纳入下步工作计划。
欢迎继续对我们的工作进行监督。