|
信件类型: | |
信件标题: | 陈渡新苑大门口二侧违章停车严重 |
信件内容: | 陈渡新苑西门和南门口汽车违停严重,特别是西大门(白云南路)每天晚上汽车都停到了大马路中间了,严重挡住了观察视线,居民出行根本看不到道路上的车辆情况,太危险了!!交警有时也来管一下,但交警不在的时候情况依旧,治标不治本。建议在大门二侧增加隔离拦杆或增加电子违停拍照,还小区居民一个安全的出行环境。 |
留言时间: | 2018-12-26 |
回复时间: | 2019-01-01 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 针对您反映的情况,交警部门一是加强道路交通安全宣教工作,呼吁驾驶人将车辆停放至周边停车场,引导做好规范、文明停车;二是加强道路巡查管理力度,针对影响道路通行的违法停车加强查处,保障道路通行秩序良好;三是积极汇报上级部门优化道路交通设施的设置,保障道路通行条件良好。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|