查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 本地电动车有牌照,自己的身份证也有,为什么还要求本人提供行使证,我很不理解??
信件内容: 本地电动车有牌照,自己的身份证也有,为什么还要求本人提供行使证,我很不理解??之前都不需要呀,有新政策吗?我们都是上班族,两点一线的,作为最底层的贫民百姓拿着低微的收入,什么都是不清楚,等知道的时候,交警开始处罚了,所以交警宣传有必要好好地宣传下,不过到现在我还是不了解,我不知道在哪里可以查询相关的规章制度,以及如何办理相关证件,能不能好好地宣传下。
发布时间: 2018-12-28
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
电动车上路行驶应当到交管部门登记并随车携带行驶证,如果对处罚有异议,可以到车管所一号窗口或打96122反映。
欢迎继续对我们的工作进行监督。