查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 违停严重!!!!!!!!!!!!
信件内容: 新北区太湖东路湖西路至太湖东路龙沧路段,私家车占道停车现象严重,有了机非隔离护栏还是照样停,随意地停在马路上,这一现象已经持续了很久,一直未减轻!!!现在路边乱停的一塌糊涂,但是新北交警大队看不到,管不到,交通乱上加乱,对新北交警一声叹息。
发布时间: 2018-12-29
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
太湖东路护栏已经全部安装到位,交警部门已经要求辖区民警加大交通管理,加强对太湖东路及的周边道路的违停整治工作。
欢迎继续对我们的工作进行监督。