查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 问题
信件内容: 您好:

我之前经常看见在平桥路口有人闯红灯、占用非机动车道,已经反应过多次,但是监控设备依然没有加装,现在各种闯红灯、占用非机动车道、压线、不按导向车道行驶违法违规行为愈演愈烈,而且这还是一条文明示范路,难道这就是文明示范路该有的样子?

据说车主在文明示范路上违停是要被拖离的,但是最近该路口违停非常严重,尤其是晚上九点左右,严重影响交通,没有看到过有车辆被拖离或被贴罚单。

希望政府部门能够重视起来,尽快完善监控设备,进行长期治理,减少违法行为现象,保证人民出行安全,谢谢!
发布时间: 2018-12-30
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
延陵路是我市的文明交通示范路。平桥路段位于我市中心城区的边界地带,因朝阳桥东匝道建成,设置了红绿灯。在建设时,考虑到该处交通量较小,因此未设置电子监控设备,随着交通情况的日益变化,下一步,将把延陵中路平桥路口的科技管理设备纳入计划中。目前,受客观条件限制,违停拖移暂时集中在市核心区,并逐步向外围延伸,针对您反映的情况,我们将不定时进行专项管理。
欢迎继续对我们的工作进行监督。