查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 一条违章的申诉,肯请撤销
信件内容: 2018年12月5日,我驾驶一辆电动新能源汽车 苏DD07696,时间:2018-12-05 15:37 在花园街-永胜路,被拍到闯红灯电子监控一条记录,当时的实际情况如下:我的汽车在最右侧车道,正常右转,因为当时有右转红灯(一般情况下右转都是可以的),我发现后,立即停车等待,此时车辆并没有跨过马路,而是停下来等待红灯,然后绿灯后才经过了马路。一般情况下,右侧车道可以右转,此处有右转红灯,我发现后立即停车,并没有经过马路,只是停在靠近人行道的地方等待绿灯,实事求是的说我并没有过马路,而是在原地等待绿灯,所以恳请申请取消此条违章记录,毕竟我并没有过马路,谢谢!非常感谢!
发布时间: 2019-01-02
回复时间: 2019-01-10
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
经调查,该车当时在路口右转已通过路口,而并非当事人所述的立即停车等待,闯红灯行为无误,经与当事人联系,并非当事人所驾驶的车辆,而是其妻子开的车,已与其作沟通、解释。
欢迎继续对我们的工作进行监督。