查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 公司车辆不可以备案12123吗?如何才能备案12123并且在网上处理违章?
信件内容: 公司车辆不可以备案12123吗?如何才能备案12123并且在网上处理违章?
留言时间: 2019-01-07
回复时间: 2019-01-11
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
单位车辆需注册交通安全管理平台才可以查询违章,单位法人带好身份证原件、营业执照原件、公章来常州车管所四楼窗口面签。注册成功后,单位登陆交管平台只能查询违章,不能处理违章。单位可以选择就近办理,(遥观、丁堰、横林、横山桥、剑湖、崔桥、潞城到经开区交警大队办理),武进在武进车管所办理。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号