查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 雨雾遮挡闯红灯
信件内容: 尊敬的交警大队领导您好: 2019年1月5日下午五点多钟,我驾驶苏GEX875黑色轿车去武进中医医院看望重病的姑妈,当时正下着雨,雨蒙蒙,雾蒙蒙。  由于天气原因,雨雾交加,视线模糊,我行驶到路口时根本看不见红灯,被电子眼抓拍到真的出乎我的意料之外,我恳请交警领导高抬贵手,出于人道主义精神能够网开一面,消除这一违章记录,万分感谢!!!
留言时间: 2019-01-15
回复时间: 2019-01-18
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
当事人的该次闯红灯行为事实清楚,证据确实、充分,请当事人吸取教训,在雨雾交加,视线模糊的情况下应当降低车速。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号