查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新北区龙虎塘小学东侧 龙业路红绿灯
信件内容: 在新北区龙虎塘小学东侧龙业路上,由北向南的红绿灯指示应该根据现场情况进行调整。有一车道是左拐进玲珑花园的,但实际这左拐车道基本没有车辆行驶,一般左拐车子直接从北面信特超市直接拐到小区了。而只有一条直行车道每天上下班高峰期堵的很,只有二十几秒时间。请领导关心查勘后,能否将左拐车道改成左拐和直行一起,缓解交通压力。
留言时间: 2019-01-15
回复时间: 2019-01-18
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:经交警部门现场查看,龙业路属于双向两车道,若将其中一个车道改成左转直行一起放行,会影响行人跟非机动车道通行,造成安全隐患,故无法更改。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号