查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 驾驶证换证问题
信件内容: 常州籍居民,常州驾驶证,现在人在外地工作,能不能直接在外地车管所办理换证?
留言时间: 2019-02-12
回复时间: 2019-02-15
回复内容: 感谢您给我们的来信。根据《机动车驾驶证申领和使用规定》第五十七条规定,机动车驾驶人应当于机动车驾驶证有效期满前九十日内,向机动车驾驶证核发地或者核发地以外的车辆管理所申请换证。您可以根据实际情况在外地办理换证。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号