查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 身份证遗失补办
信件内容: 我是常州本地的最近身份证不慎遗失了找了几天没有找到。请问补办身份证需要什么手续?直接去当地派出所就可以了吗?
留言时间: 2019-03-11
回复时间: 2019-03-15
回复内容: 感谢您给我们的来信。自2019年1月1日起,全市范围内户籍人员居民身份证申领、换领、补领业务全市通办。如果您的原证丢失需要补领,应交验居民户口簿、机动车驾驶证、护照等公安机关签发的有效身份证件,到全市范围内户籍派出所申请补办。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号