查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 无牌照机动三轮车非法载客现象严重
信件内容: 常州新北区创新一路至天合光能产业园区无牌照机动三轮车非法载客现象严重。非法驾驶,非法载客,无牌照,视交通规则与交通指示标无睹,为广大人民群众的人身财产安全等,请各职能不能予以取缔、制裁
留言时间: 2019-03-29
回复时间: 2019-04-02
回复内容: 感谢您给我们的来信。因常州龙虎塘和江阴璜土相邻,两街道都有大量生产、销售电动三轮车的厂家和商铺。对于无牌三轮车上路行驶,我市交警部门一直坚持进行长效管理,但依法只能对其处以罚款,无法进行收缴和取缔,导致违规三轮电动车屡禁不止。交警部门属末端管理,整治工作收效甚微。根据今年4月15号国家出台的电动车管理新规定,将取缔电动三轮、四轮车的生产和销售。这一政策将从源头上管理,抓好生产、销售环节,交警部门予以配合,源头、末端两头抓,双管齐下,力争在一段时间内将非标三轮电动车清理干净。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号