查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 丹阳牌照的车子是否要换成常州牌?没有合格证和发票了,怎么办理那?
信件内容: 最近整个常州都在笼罩着更换牌照的事,搞得我这个以前上过丹阳牌照的人都很慌,踏板电动车,正规丹阳牌照,还有行驶证,也试过去带牌销售点去换牌照,可惜没有合格证和发票,换不了,还有就是要我花钱,不划算啊,是不是我的正规丹阳牌,正经电动车就不能在常州骑了?
留言时间: 2019-04-01
回复时间: 2019-04-05
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,现答复如下:若您办理的电动车号牌是在丹阳交管部门合法登记的,并能在当地电动自行车系统里查询到相关车辆信息,则不需要更换号牌。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号