|
信件类型: | |
信件标题: | 钟楼区蓝天新苑东门和南门口违章停车问题严重,已经导致多次交通事故。麻烦请关注。 |
信件内容: | 钟楼区蓝天新苑东门和南门口违章停车问题严重,已经导致多次交通事故。麻烦请关注。 |
留言时间: | 2019-04-03 |
回复时间: | 2019-04-05 |
回复内容: | 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下: 交管部门一是加强道路交通安全宣教工作,呼吁驾驶人将车辆停放至周边停车场,引导做好规范、文明停车;二是加强道路巡察管理力度,针对影响道路通行的违法停车加强查处,保障道路通行秩序良好。 欢迎继续对我们的工作进行监督。 |
回复单位: | 市公安局交警支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|