查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 龙城大道高架加塞进定向车道
信件内容: 早晚高峰事件,在新堂路口向西方向,一直有外侧车道的车辆加塞进定向车道,是不是没有监控?因为每天一直碰到,我还得减速让车辆进来,影响后方车辆安全行驶。并且,每次走定向车道,一到新堂路这里,直接就减速甚至停下来了,估计加塞进来的现象非常普遍,希望加大监控范围以及增加处罚力度。
留言时间: 2019-04-08
回复时间: 2019-04-11
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,现答复如下:高架定向车道自2019年1月起开始对定向车道违法变道进行电子警察抓拍,如果在高架定向车道违法加塞驶入会被安装在道路上的电子警察抓拍。新堂路东向西出入口段因受到匝道汇入和驶离的车辆交汇的影响,车速通常都会变慢,在高峰大流量期间更为明显。如果您在行驶中发现有车辆涉嫌违法变道进出定向车道,可以直接向高架交警大队(电话:83906275)举报。欢迎您继续对我们的工作进行监督
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号