查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 常州摩托车可以上路吗
信件内容: 常州关于摩托车上路有哪些规定啊,多大的不能上路?有牌有照,天宁郑璐那边可以上路吗
留言时间: 2019-04-09
回复时间: 2019-04-12
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您咨询的问题,现答复如下:常州摩托车限行区域及时段为:一、每日8:00-18:30,禁止摩托车在常州市区长江路以东,龙城大道以南,丽华北路、青龙西路以西,中吴大道以北范围内通行。二、每日8:00-18:30,禁止摩托车在常州市区通江中路以东,太湖路以南,晋陵北路以西,龙城大道以北范围内通行;同时,通江中路(龙城大道-黄河路)禁止摩托车南北方向通行。三、双桂坊、青云坊和公园路,继续全天禁止摩托车通行。郑陆不在限行区域内,牌照齐全摩托车可以上路行驶,驾驶人需持有摩托车驾驶证。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号