|
信件类型: | |
信件标题: | 户口落户 |
信件内容: | 你好,我想咨询一下,我和大的小孩户口挂靠在朋友家,现在生了二胎,也可以落户在朋友家吗? |
留言时间: | 2019-05-07 |
回复时间: | 2019-05-09 |
回复内容: | 根据《江苏省常住户口登记管理规定》第二十八条,新生儿出生后一个月内,按照随父或者随母自愿落户的原则,应当由新生儿父、母或者其他监护人凭出生医学证明、父母一方的居民户口簿、结婚证,向新生儿父亲或者母亲常住户口所在及公安机关申报户口登记。 |
回复单位: | 市公安局人口管理支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|