查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 整治违反规定停车。
信件内容: 前段时间交警在路两侧划出时段停车标记,但是不在规定时段内停车现象严重,影响高峰期人员出行,存在较大交通安全隐患,望交通管理部门对随意违反规定时间段停车行为处罚。 
留言时间: 2019-07-05
回复时间: 2019-07-12
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:
交警部门将加强巡逻管理,加大对不在规定时段内违法停车现象的整治力度。
欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意