查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 感谢信
信件内容:             感谢信



2019年7月15日上午,在我最困难、急须救助的时刻,中吴大道天鹅湖岗亭的管警官(警牌号053219  ),帮我解决了一个68岁老妇人当时无法解决的大问题,借此向交警大队领导表达我的感激之情!

因我女儿不在身边长居美国多年,老伴前几年因病又离世。家中许多事靠社区朋友或同学帮忙解决。当时一同学好心来帮我修理切菜板,不小心将大拇指第二节割破大出血,急需送医院救治,出租车始终来不了,急得我团团转又无办法叫到车时,有人建议到对面岗亭向交警求助。当管警官了解我求助的急情后,立即安慰我勿急,我来帮你送伤员去医院。我当时都没想到,警察还能帮我这样的忙,急我所急,助我所急需。管警官立即开警车将我和伤员直送医院,所幸伤者未损到骨头缝了五针,但作为我一个孤身老人,在好心同学帮我忙不慎受伤,又叫不到出租车或小车,伤者血流不止的情况下,能遇到管警官这样的又一个好人,叫我怎不感激呢!

谢谢交警大队的领导培养教育出这样为人民服务的好警察!

谢谢管警官急老人所急,助民为责的好精神!



丽华二村  17  幢   303    号                            

                   蔡菊芬致谢

             2019年7月18日
留言时间: 2019-07-18
回复时间: 2019-07-18
回复内容: 服务人民是公安民警应尽的义务,感谢您对公安工作的支持与信任。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号