查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于整治劳动西路城置御水华庭段机动车上违停的建议
信件内容: 劳动西路城置御水华庭段,从星湖北路一直到景尚路,机动车上违停情况严重,百度地图全景模式看的一清二楚,希望交警部门认真处理。
留言时间: 2019-07-23
回复时间: 2019-07-29
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:因御水华庭停车配比仅有1:0.6,停车位缺口较大。目前已经在御水华庭北门南侧施划了停车泊位供居民夜间停放车辆,目前公安交管部门正在积极沟通,拟在蓝天新苑东门五星路两侧施划夜间停车泊位,疏堵结合,在保障道路通行秩序良好的前提下积极保障居民停车需求。同时,分管民警也将加强对御水华庭南门劳动西路违停的巡查和纠处,保障道路通行条件良好。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号