查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 问题
信件内容: 您好:

光华路(龙游南路到丽华北路一段)因周边店铺多,路窄,停车位有限,造成许多私家车停在马路边上慢车道上,在早晚高峰时很容易造成拥堵和不必要的麻烦,因为我每天路过,我也看见交警在对违停车辆处罚,但是每天晚上和早上路过都发现违停现象依然严重,我认为在早上9点之前和晚上8:30左右违停现象很严重,所以希望交警加强巡逻,对违停车辆进行处罚,同时希望加强管理,加强监控设备的完善,谢谢!

此致
留言时间: 2019-08-01
回复时间: 2019-08-07
回复内容: 感谢您给我们的来信。经查,您反映的光华路违停问题确实存在。由于光华路晋陵路至丽华北路段道路修建时间较长,属于机非混合道路,作为一条中心城区道路已经不能满足群众出行的需求,城建部门近期将对该路段实施改建欢。改建过程中,公安交通管理部门将提出交通管理的需求,彻底改变光华路的现状。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号