|
信件类型: | |
信件标题: | 未满16岁,可以异地申领身份证 |
信件内容: | 儿子户籍不在常州,今年10岁,可以在常州办理异地申领身份证吗? |
留言时间: | 2019-08-09 |
回复时间: | 2019-08-12 |
回复内容: | 您好!如果是首次办理二代身份证,必须要到户籍所在地派出所办理。感谢您的来信! |
回复单位: | 市公安局武进区公安分局 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|