查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 更改户口本信息
信件内容: 你好,我想更改户口本上的服务处所需要什么材料,谢谢
留言时间: 2019-09-03
回复时间: 2019-09-04
回复内容: 答:您好,根据《江苏省常住户口登记管理规定》第一百四十二条,公民的文化程度、身高、兵役状况、服务处所和职业等户口登记项目发生变化的,可以凭相关证明材料向户口所在地公安机关申请变更登记。涉及服务处所的具体相关证明材料可以是有效的劳动合同、参保状态的社保证明等。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意