查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于交通标牌限速的问题
信件内容: 天宁区青龙街道青洋北路由南往北近江阴市的地方有2个限速标牌限速设置不合理,具体位置位于青龙装饰品厂两侧,一个在该厂大门南侧高架桥下,一个位于大门北侧。这两个常州地界的标牌限速为40,明显低于周边道路正常行驶速度。距北侧限速40的标牌不到十几米就是江阴的区域,江阴同样设置了限速标牌,限速为100。同样的一段路,有必要限速差异这么大吗?现在每天高峰期,一堆汽车先急刹车然后再提速,很容易发生碰擦。请常州交管部门现场核查一下。
留言时间: 2019-11-07
回复时间: 2019-11-14
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,经核实,青洋北路福阳路至江阴界路段有多个没有信号灯控制的路口,且该路段路况与江阴段路况不同,所以该路段限速为40,以保障道路交通安全。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号