查看电子信访件详情
信件类型:
信件标题: 咨询迁户口
信件内容: 你好,贷款买的房子,房产证在银行,暂时无法拿到,咨询一下迁户口是要房产证原件还是复印件就可以?
留言时间: 2019-11-11
回复时间: 2019-11-13
回复内容: 答:您好,如果因贷款无法拿到房产证的,可以提供加盖银行专用章的房产证复印件。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意