查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于关河西路市北中学两侧红绿灯绿波和6路车底站人行横道线的问题
信件内容: 尊敬的领导,每天早上6点半和晚高峰,由于关河西路市北中学两侧红绿灯无绿波和6路车底站对面芦墅广景苑出口无人行横道线导致车辆拥堵,人行存在安全隐患,建议考虑为感!
留言时间: 2019-11-20
回复时间: 2019-11-27
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安交管民警至现场勘察了解,6路公交车关河西路北侧公交站台的东边设置有人行横道线,行人可从该人行横道通行,公交站台西侧距离关河西路新市路口太近,再设置人行横道线将影响到路口周边的车流量通行,故不适合再施划人行横道线。公安交管部门已安排钟楼交警大队民警进一步做好流量勘察和信号灯配时调研,保障关河路市北中学、6路公交回车场周边路段通行畅通与安全。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号