查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 问询小区单元门监控摄像头
信件内容: 问询下天宁区工人新村南89幢至103幢小区大院内各单元楼处公安部门安装的监控摄像头从安装到位到现在已有大概一年半时间了,请问一下该小区单元楼处的监控摄像头是否已经正常投入使用,若发生案情居民是否可以到属地派出所查看监控摄像头画面
留言时间: 2019-11-21
回复时间: 2019-11-27
回复内容: 感谢您给我们的来信。经了解,您来信提及的监控均已正常投入使用。公安机关会主动调阅监控用以案件侦破、治安防控等;如若发生纠纷、寻找物品等情况,经公安机关允许后,当事人可以到属地派出所调阅查看。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号