查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 关于小孩上学迁户口
信件内容: 您好我是因为小孩上学买的房,明年要上小学了。请问我的户口和小孩的户口要么怎么办理,我们的户口原来外地的。
留言时间: 2019-11-27
回复时间: 2019-11-29
回复内容: 答:您好,根据《常州市户籍准入管理若干规定》中第八条,在本市有合法稳定住所,且在本市依法缴纳社会保险并申领(签注)《江苏省居住证》均满1年的人员,本人、配偶和未成年子女可以申请在本市落户。申请人带上1、书面申请;2、居民户口簿和身份证;3、(签注)《江苏省居住证》;4、社保缴纳证明;5、合法稳定住所证明;6、结婚证;7、子女关系证明至合法稳定住所派出所申请。如申请人符合其他准入条件,具体可参考《常州市户籍准入管理若干规定》, 如有疑问,具体可电话咨询0519-81997608。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号