查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 反映天宁区香溢紫郡、水晶城等小区周边道路违停问题
信件内容: 天宁区青龙街道香溢紫郡、水晶城等小区周边道路的违停一直比较严重,自10月份吾悦广场开业也来更是雪上加霜。每到周五、周六,云青路、逸方路等道路全是违停车辆,尤其是水晶城小区进出的道路都被阻挡。恳请交管部门加大查处频次,多来周边小区转转。
留言时间: 2019-11-28
回复时间: 2019-12-05
回复内容: 感谢您给我们的来信。经核实,今年以来,天宁交警大队在香溢紫郡、水晶城及吾悦广场周边道路共计对7000余辆违停车辆进行贴单处罚,加装违停抓拍探头5套,极大地遏制了周边道路违法停车行为。下一步公安交管部门将针对此区域加密设置违停抓拍探头,同时安排天宁交警大队民警加大巡查力度,尤其是在中午及夜间等无警力时间段加大处罚力度,进一步改善该部位违停问题。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号