|
信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 外地户口迁入问题 |
信件内容: | 您好! 1、我想咨询下,购房后外地户口迁入常州,是否需要一年以上的常州地区居住证? 2、迁入户口需要准备哪些资料? 谢谢! |
留言时间: | 2019-12-26 |
回复时间: | 2019-12-26 |
回复内容: | 答:您好,根据《常州市户籍准入管理若干规定》(苏政发【2019】17号)第八条 在本市有合法稳定住所,且在本市依法缴纳社会保险并申领(签注)《江苏省居住证》均满1年的人员,本人、配偶和未成年子女可以申请在本市落户。申请人带上1、书面申请;2、居民户口簿和身份证;3、(签注)《江苏省居住证》;4、社保缴纳证明;5、合法稳定住所证明;6、结婚证;7、子女关系证明至合法稳定住所派出所申请。如有疑问,具体可电话咨询0519-81997608. |
回复单位: | 市公安局人口管理支队 |
答复满意度: |
主办单位:常州市公安局 苏040200000028 地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200 网站地图 |
|