查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 经开区横林镇顺通路与横林大道十字路口红绿灯问题
信件内容: 你好,经开区横林镇顺通路与横林大道十字路口红绿灯(巨尊门口),绿灯可以直行与左转,这样的话过马路的行人与左转车辆会碰到一起,有的车辆会礼让行人,但有的车辆不会,非常危险!可否将红绿灯左转和直行分开放行。
留言时间: 2020-01-04
回复时间: 2020-02-04
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,经开区交警大队横林中队民警至现场查看,因顺通路与横林大道十字路口南北方向顺通路上车流量较大,如果东西向横林大道上左转弯和直行的绿灯分开将会造成南北向绿灯通行时间缩短,直接影响顺通路上车流正常通行。因此现阶段出于通行最优化考虑,不会采取东西方向左拐弯与直行绿灯分开放行的方式。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第四十七条相关规定,机动车路过人行横道时应当减速慢行,礼让行人。经开区交警大队横林中队民警将会在今后的工作中加强顺通路上几个主要路口机动车礼让行人的交通安全宣传和查处工作。相关情况已与您联系沟通。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号