查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 异地身份证办理
信件内容: 身份证(户籍所在地为江苏省兴化市)在常州不小心丢失了,请问一下在常州可以进行异地补办吗?需要带那些资料?谢谢百忙之中能够回复!!
留言时间: 2020-01-09
回复时间: 2020-01-10
回复内容: 答:您好,您可以持本人户口簿或者江苏省居住证至居住地派出所补办身份证。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意