查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 机场路高架春江路西侧由东向西上高架道口为何还不开放
信件内容: 机场路高架春江路西侧由东向西上高架道口为何还不开放,桥上主线已通行,匝道也施工完毕具备通行条件,建议尽快开放交通,以免资源的浪费
留言时间: 2020-03-09
回复时间: 2020-03-17
回复内容: 感谢您给我们的来信。因龙城高架西延的春江路西向东上匝道目前仍存在较大安全隐患,不具备通行条件,待今年该段高架的所有设施安装到位后,公安交管部门将对该上匝道进行隐患整改,整改好后适时开放。封闭期间造成市民通行不便,请大家谅解。相关情况已与您联系告知。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号