查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 河海路春江路红绿灯的一点建议
信件内容:      河海路春江路为丁字路口,河海路由东向西左转弯绿灯时间太短,仅10秒左右,仅能放行5辆小车,遇上大车仅能放行2~3辆,由于下班高峰时该处左转车辆较多,信号灯的不合理人为造成了该路口左转非常拥堵,平均要等2~3次才能通过该处信号灯,因此建议下班高峰期应适当延长该路口左转通行时间, 以改善该路口交通状况,方便群众出行,充分发挥信号灯的为民服务功能,而不是人为添堵(建议下班高峰期该左转通行时间25~30秒比较合理)。
留言时间: 2020-03-31
回复时间: 2020-04-09
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安交管民警第一时间查看了该路段视频,并及时到现场对路口配时进行了优化,感谢您对交通管理工作的支持。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号