查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 对交通事故判责不认可
信件内容: 本人6.25号在环球港附近发生两车刮擦事故,6.28号提起复议,7.24号给出结论,本人对结论有异议后给局长信箱留言,留言的结果为本人超车导致事故,试问本人在没有改变车道的情况下如果实现超车,请处事民警仔细看清视频前车有无变道情况,后车如何撞到我尾部,后续我将继续按流程提起疑问,弄明白判我全责的法律依据。
留言时间: 2020-08-08
回复时间: 2020-08-18
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,经核实,您的车辆行车记录仪录像显示,您驾驶车辆从后往前超越前车时与前车擦碰发生交通事故。您的行为违反了《道路交通安全法》第四十三条之规定。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号