查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 缓解交通拥挤一点建议
信件内容: 青阳路由南往北方向,横塘河下口,早高峰时期,左转进横塘河路,一个红绿灯通常只能过五六辆汽车,反观其他方向车辆,基本没多少车辆通过,导致每天都有很多车辆积压,严重时期经常堵到高架上,很多车都选择右转进横塘河路掉头,时间会比左转还要快,建议延长青阳路左转进横塘河路绿灯时间,或者直行车辆很少,增加一条左转车道,还请交警部门有时间去实地勘察下,谢谢了。
留言时间: 2020-12-28
回复时间: 2020-12-31
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:经现场查看并综合周边交通环境影响,交警部门已经将该处信号灯左转时间适当延长。欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意