查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 落户办理
信件内容: 您好,请问落户办理需要提供哪些材料?
留言时间: 2021-01-26
回复时间: 2021-01-28
回复内容: 首先感谢您的来信。针对您反映的情况,经沟通分局行政服务中心窗口了解,落户有购房落户、投靠落户、人才引进落户、婚迁落户等情况,不知您咨询的哪一类落户。金坛区行政服务中心公安窗口电话82396330、82396332、82396337、82396338,以上电话均可咨询办理的详细情况。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号