查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 驾驶证
信件内容: 你好,局长同志、 我想了解一下常州地区什么时候开展驾驶证学法减分
留言时间: 2021-02-03
回复时间: 2021-02-08
回复内容: 感谢您给我们的来信。省交警总队根据《关于印发<统一版互联网学法减分系统推广应用工作方案>的通知》(公交管〔2020〕366号)要求,正在有序推进学法减分改革措施推广应用工作,该系统部署在公安部统一版互联网122平台和12123app上,目前该系统已经省集中,具体措施需要等省总队进一步通知。相关情况已与您电话联系沟通。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号