查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 机场路高架春江路西侧由东向西上高架道口为何还不开放?
信件内容: 机场路高架春江路西侧由东向西上高架道口为何还不开放,桥上主线已通行,匝道也施工完毕具备通行条件,去年这个时间曾向贵部门反应过,回复说是公安交管部门将对该上匝道进行隐患整改,整改好后适时开放,现在已过去一年,难道还没有整改好?既然已经建好,还请尽快投入使用,以免浪费资源,也好缓解桥下吕汤路上下班高峰的拥堵情况,这才是为民办实事!
留言时间: 2021-02-18
回复时间: 2021-02-20
回复内容: 感谢您给我们的来信。龙城高架春江路东向西上匝道为非标准上坡驶入匝道,存在交通安全隐患,该匝道极易会让普通道路的行人和非机动车误入高架道路(快速路),易引发严重的交通事故,交警支队高架大队多次调研后报请上级部门同意对该上匝道进行封闭,造成不便请谅解。相关情况高架大队民警已电话与您联系并沟通解释。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000065  苏ICP备05003616号