查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 适当延长新堂路东西方向的红绿灯时间
信件内容: 新堂路作为联系东西方向的城市主动脉,自新堂路通车以来,汽车越来越多,因南北方向的汽车比东西方向的少,适当延长新堂路东西方向的红绿灯时间,满足东西方向的巨大的联通需求,主要是从龙城高架或青洋高架以东,一直到常焦线一段。红绿灯不应当作为阻挡堵车或是拦截车流的拦路虎,目的是为了是联通更顺畅。
留言时间: 2021-03-05
回复时间: 2021-03-17
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:经核查,该路段路况较好,部分车辆车速较快,导致该路段事故多发,天宁交警大队通过科学合理的设置信号灯时间,控制车辆速度,使车辆减速通过,以保证道路交通安全。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号