查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 咨询身份证问题
信件内容: 尊敬的领导,你好:本人前几天身份证一直没找到,因办事需要身份证,昨天去户口所在地办理了补办手续,告知二十天后拿证,并办了一张临时身份证,但昨晚本认为遗失的身份证找到了,想请教一下,该身份证是否还能正常使用,还是已经失效了。
留言时间: 2021-03-30
回复时间: 2021-03-30
回复内容: 经与您电话联系,您在高新区公安分局西夏墅派出所办理的身份证确定撤销办理,原证可以继续使用。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号