查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 龙城大道长江北路交叉路口红绿灯问题
信件内容: 自4月12日龙城大道长江北路交叉路口红绿灯时间改动,导致此路口红路灯周期过长,自西向东方向严重拥堵;早上7点15——7点45分,龙城大道长江北路交叉路口,自西向东此路口通行需要20分钟,车辆一直拥堵到天山路和昆仑之间,也导致龙城大道和天山路口严重瘫痪,多个方向车辆无法通行。 建议:合理评估龙城大道长江北路交叉路口红绿灯放行周期和自西向东放行时间。
留言时间: 2021-04-13
回复时间: 2021-04-20
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,高新区交警大队已安排民警至现场查看,做好交通疏导工作,并进一步合理优化红绿灯配置时间。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号