查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 驾驶证到期异地换证
信件内容: 请问,我是外地的驾驶证,驾驶证到期可以在本地直接更换吗?
留言时间: 2021-04-21
回复时间: 2021-04-21
回复内容: 您好,如您的驾驶证是C证,请本人携带身份证、驾驶证至车管所办理换证业务;如您的驾驶证是大车证且有扣分情况,需提前学习以后办理换证业务。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号