查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 身份证补办相关
信件内容: 您好,我的二代身份证丢失了户口所在地是南渡镇,目前在常州新北区工作,补办身份证的话是不是还要到南渡派出所办理,或者异地办理需要什么流程呢。
留言时间: 2021-04-22
回复时间: 2021-04-25
回复内容: 您好!常州市户籍人员居民身份证补领业务全市通办,应交验居民户口簿、机动车驾驶证、护照等任一公安机关签发的有效证件,向就近公安派出所申请办理。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号