查看电子信访件详情
信件类型: 留言
信件标题: 新北区建业路/黄河西路红绿灯设置问题
信件内容: 该路口前几个月加装了红绿灯,但相位未对上下班高峰期做时间优化,请考虑在高峰期延长黄河西路直行相位的时间,减少上下班高峰期的拥堵,谢谢
留言时间: 2021-05-10
回复时间: 2021-05-14
回复内容: 您好!感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,公安机关进行了认真核查,现将有关情况答复如下:民警将查看该路口早晚高峰时段监控,并在早晚高峰时段前往现场进行勘查,同时根据路口交通状况对信号灯进行优化,确保道路交通顺畅。感谢您给我们的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意