查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 新堂路右转龙锦路车道划分
信件内容: 由新堂路转龙锦路的右转道,无论是东向西还是西向东,都是独立的右转车道。自从新建了第二小学和智慧大道的通车,通勤时间的直流车要比右转车多的多,经常看到直行车道车满为患,右转车道没有什么车流量,而红绿灯也是右转和直行同时放行的。由新堂路转龙锦路的独立右转车道,能否改为直行加右转的公用车道?既不影响右转等待时间,也能大大提高车流的通过效率,更加快速高效?节约社会人们的时间,也能创造更高的经济价值。

另外,新堂路由东往西方向转向龙沧路也是有同样的情况。希望建议改进
留言时间: 2021-05-21
回复时间: 2021-05-26
回复内容: 感谢您给我们的来信。针对您反映的情况,经现场实地勘查,因该路口转弯车辆较多,如改成直右车道,容易造成右转车辆积压,考虑周边交通环境影响,所以暂时不会更改,天宁交警大队将根据路口实际通行情况适当增加绿灯放行时间,缓解拥堵情况。欢迎您继续对我们的工作进行监督。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意
 
主办单位:常州市公安局 苏040200000028
地址:江苏省常州市龙锦路1588号 邮编:213022 联系电话:0519-86620200  网站地图
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204110029  苏ICP备06004659号