查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 身份证换证咨询
信件内容: 身份证将在今年9月过期,是否已经可以开始换证?同时,身份证照片,是否可以在有拍摄身份证照片业务的照相馆拍摄?
留言时间: 2021-06-24
回复时间: 2021-06-25
回复内容: 您好!根据您的情况,身份证可以提前三个月换证,可以自带符合要求的数字相片。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意