查看电子信访件详情
信件类型: 咨询
信件标题: 户口簿补办
信件内容: 户口本不慎遗失,补办需要哪些材料,哪些流程,大概需要多长时间能够办好?
留言时间: 2021-07-06
回复时间: 2021-07-08
回复内容: 您好!
户口簿遗失的,可由户主本人携带身份证到户籍所在地派出所申请补办。感谢您的来信。
回复单位: 市公安局
答复满意度:
    目前满意度:非常满意